Триумфальные выходные "Красной Пахры!

Вчера, 16 июля, в Твери завершилось Первенство России по баскетболу 3х3 U18 и U23.

«Золото» среди юниорок до 18 лет у команды «Красная Пахра» (Лариса Григорьева, Анфиса Козырева, София Филодор, Дарья Цымбал). В напряженном финале девушки обыграли соперниц из ЦСКА со счетом 16:9, и сменили прошлогоднее «серебро» на золотые медали.

В женском Первенстве России U23 по баскетболу 3х3 верхняя ступень пьедестала также у команды «Красная Пахра» (Александра Мякшина, Екатерина Павлова, Ульяна Федорова, Магдана Цискаришвили).
В финальном матче девушки взяли верх над чемпионом прошлого года ЦОП-ГУТИДа (Санкт-Петербург).

Таким образом, девчонки из «Красной Пахры» оформили золотой дубль, став чемпионками Первенства России в обеих возрастных категориях - U18 и U23.

Не остались без медалей и юниоры U18. «Красная Пахра»-1( Богдан Полищук, Арсений Гуревич, Дмитрий Морозов, Тимофей Вишняков) в матче за 3-е место выиграла у «Твери» 12:18 и обеспечила себе бронзовые медали Первенства.

За 3-е место также боролась «Красная Пахра» U23 (Савелий Москалев, Егор Натекин, Андрей Просвиркин, Дмитрий Романовский), но, к сожалению, проиграла команде УрФУ СКСО – 21:16, и заняла 4-е место мужского Первенства России U23 по баскетболу 3х3.

Поздравляем «Красную Пахру» и тренеров Татьяну Попову и Никиту Макшева. Команды во всех категориях пробились в финальные раунды и показали великолепные результаты. Так держать!