СП СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского - победитель Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей 2008 года рождения!

30 мая 2021 года в СП СШОР №49 «Тимирязевская» состоялись заключительные игры Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей 2008 года рождения. В финальном матче сразились команды СП СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова и СП СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского! Оба финалиста провели тяжелые полуфинальные матчи выиграв у соперников с преимуществом в три очка. Финальный матч получился по-настоящему драматичным: в первом периоде «Тринта» вырвалась вперёд - 15:7, но в заключительной четверти уже «Глория» уверенно повела - 40:33! Баскетболисты «Тринты» смогли найти в себе силы переломить ход игры и заслуженно победили со счетом 54:46! Состав чемпионской команды: №3 Кирилл Чичунов №5 Артём Бондаренко №6 Кирилл Белов №9 Глеб Чебоненко №10 Филипп Геронин №11 Михаил Васин №18 Александр Зильбергиссе №20 Кирилл Каштанов №30 Борис Митрович №31 Никита Манов №45 Иван Сафронов №55 Сергей Чигишов Главный тренер Андрей Вячеславович Шигин Тренер Михаил Петрович Борисов В церемонии награждения приняли участие: Генеральный директор ГБУ «Московская баскетбольная академия» Москомспорта Дмитрий Евгеньевич Ященко, Исполнительный директор, Генеральный секретарь РФБ Наталья Владимировна Галкина, Руководитель департамента подготовки резерва РФБ Николай Игоревич Галаев и Президент Федерации баскетбола Москвы Александр Геннадьевич Новожилов. Поздравляем победителей и серебряных призеров! Сегодня не было проигравших! Красивая, равная игра, достойная финала!