Рассказываем, что такое СП «ЦВСМ»

Фото новости
Мы часто пишем об успехах спортсменов и тренеров СП «ЦВСМ», давайте же подробнее узнаем, что это за организация!

Основная функция Центра высшего спортивного мастерства - это развитие и популяризация баскетбола, а также подготовка спортсменов высокого класса, способных стать кадровым резервом сборных команд Москвы и России по дисциплинам: «Баскетбол» и «Баскетбол 3х3».
 
Практически все спортсмены центра — это выпускники спортивных школ города Москвы, представляющие действующий, ближайший и потенциальный спортивный резерв сборных команд.
 
Московская баскетбольная академия имеет хорошо слаженную и функционирующую иерархическую систему подготовки квалифицированных спортсменов.

Пример: юный спортсмен, тренирующийся в одном из структурных подразделений Академии и хорошо себя проявивший в юношеском баскетболе, имеет возможность попробовать себя в спорте высших достижений, попав в одну из профессиональных команд.
Таким образом, спортсмены получают возможность продолжать спортивную карьеру и выступать именно в Москве, не прерывая, в том числе, и обучение в школе или вузе.
 
Спортсмены центра выступают в различных соревнованиях, проводимых под эгидой Российской федерации баскетбола: Премьер лига среди женских команд, Суперлига (Первый дивизион) среди женских и мужских команд, Первенство России «до 21 года».  
 
В числе тренерского состава «ЦВСМ» - специалисты с Большой буквы, не раз проявившие себя в роли наставников профессиональных команд, выступающих в Чемпионате России и на международной арене.

Начальником спортивно-методического отдела СП «ЦВСМ» является арбитр ФИБА, Кандидат педагогических наук, доцент Елена Алексеевна Чернова.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...