МБА-2 - "золотые"!

МБА-2 завоевывает «золото» Суперлиги!

В решающем матче москвички выиграли у «Вологды-Чевакаты»

После домашней победы со счетом 62:44, столичные баскетболистки отправились в Вологду.

Первая половина встречи вышла абсолютно равной. Лишь в стартовые минуты у МБА-2 было небольшое преимущество, но хозяйки довольно быстро его ликвидировали. В дальнейшем команды не отпускали друг друга — первая четверть закончилась со счётом 18:18, а вторая вышла ещё более закрытой — 10:10.

Решающий спринт москвички совершили после перерыва. В третьей десятиминутке МБА-2 вырвалась вперёд и уже не упускала лидерство — в том числе благодаря рывку на стыке четвертей 17-3.

В заключительном отрезке «Вологда-Чеваката» старалась действовать максимально агрессивно, но разница была слишком велика. К тому же, у красно-белых появилось больше возможностей для атак в быстрых прорывах. МБА-2 не оставляет соперницам шансов во второй половине и уверенно побеждает во втором матче, выигрывая золотые медали Суперлиги. Итоговый счёт — 73:58.

МБА-2 впервые становится чемпионом Суперлиги. Ранее вторая команда МБА выигрывала «серебро» и «бронзу».

МБА-2 полностью укомплектована спортсменками Московской баскетбольной академии.

Материал: Федерация баскетбола Москвы