Егор Демин - чемпион юношеской Евролиги!

Фото новости

Егор Демин - воспитанник Московской баскетбольной академии («Тринта» им. Ю.Я. Равинского) чемпион юношеской Евролиге в составе мадридского «Реала».

В юношеской Евролиге выступают игроки не старше 18 лет. В «Финале восьми» участники были разбиты на две группы по 4 команды. В финал выходили только победители групп. «Реал» стартовал с победы над «Црвеной Звездой» (85:81). Вторая игра с «Панатинаикосом» закончилась разгромной победой (71:47). В решающей встрече за выход в финал мадридцы встретились со своим принципиальным соперником «Барселоной» (72:54). В финальном матче соперником «Реала» была команда Next Generation Select - фактически это сборная Европы, составленная из игроков, клубы которых не пробились в «Финал восьми», но и здесь «реаловцы» оказались сильнее (71:60).

Финал Демин отыграл почти без замен (он отдыхал всего 47 секунд!). В его активе 10 очков (двухочковые - 2 из 3, трехочковые - 2 из 5), 9 подборов и 5 передач. Всего же за 4 матча «Финала восьми» Демин проводил на площадке по 35,3 минуты, а его средние показатели составили 8,5 очка, 6,8 подбора, 5,3 передачи, 1,3 перехвата и 1,0 блок-шота. Он реализовал 9 трехочковых из 25 и оказался в своей команде лучшим по результативным передачам.

Напомним, что в этом сезоне воспитанник СШОР «Тринта им. Ю.Я, Равинского Егор Демин (тренер Горбунов Евгений) выступает за молодежный состав мадридского «Реала», и является одним из лидеров этой команды, лучшим в турнире и по результативным передачам, и по перехватам!

Материал взят с сайта РФБ



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...