День баскетбола 2022

Фото новости

Московскому баскетболу – 100 лет!

Ровно 100 лет назад 3 декабря в столице была основана организация, которая отвечала за развитие баскетбола. Этот день принято считать днём основания Федерации баскетбола Москвы.

По такому случаю 3 декабря 2022 года в Баскет Холле Москва прошел традиционный праздник День баскетбола. В этом году мероприятие вновь собрало множество детей со всей столицы.

Праздник получился масштабным. В фойе для школьников был организован интерактив, который представили разные баскетбольные организации: спортивные школы, клубы, спортивные организации. Гвоздем программы Дня баскетбола стал Матч звезд, где прославленные баскетболисты, журналисты, политики, спортивные функционеры сразились на паркете за команды с символичным названием «Мюнхен 1972» и «Барселона 1992».

Генеральный директор Московской баскетбольной академии Дмитрий Евгеньевич Ященко в гала-матче принял самое активное участие, выступив в роли помощника тренера команды «Барселона 1992». Вместе с Евгением Яковлевичем Гомельским они задавали тон игры команды «красных». Но несмотря на серьезную борьбу на паркете, победителя игра не выявила, матч завершился вничью, со счетом 67:67.

Свой стенд на празднике представила и Московская баскетбольная академия. Школьникам предлагали вытянуть из мяча-лототрона записочку с заданием и выполнить действие: найти баскетбольный мяч с завязанными глазами, выполнить физическое упражнение или ответить на вопрос баскетбольной тематики. Все справились на ура, получили подарки и кучу положительных эмоций!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...