Академия на "Спорт Экспо 2023" в Лужниках

Фото новости

Спортивный праздник и масштабная выставка достижений столичного спорта «Спорт Экспо 2023» с 1 по 3 сентября прошли в Лужниках. Все желающие смогли познакомиться с различными видами спорта, посетив стенды спортивных школ и Академий Москвы, получить паспорт спортсмена, принять участие в активностях, заработать наклейки и обменять их на подарки от Московского спорта.

q1v83qIWeJY.jpg

Московская баскетбольная академия приняла активное участие в большом празднике спорта:

1 сентября приняли участие в параде московских спортсменов баскетболисты Академии:

Федотов Артемий (СШОР «Динамо»)

Шихова Вероника (СШОР «Гольяново)

Златоустова Дарья (СШОР «Динамо»)

Ковалева Ксения (СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова)

Прохоров Денис (СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюквоа)

Анисов Артем (СШ «Первомайская»)

Гескин Семен (СШОР «Гольяново»)

Рожковский Илья (СШОР «Тимирязевская»)

Ширяева Елизавета (СШ «Первомайская»)

Абалишина Виктория (СШОР «Тимирязевская»)

Марченко Кира (СШОР «Динамо»)

Марченко Матвей (СШОР «Динамо»)

Никоноров Степан (СШ «Первомайская»)

В этот же день на стенде Академии прошли открытые тренировку у девушек 2010-2011 г.р. из СШ «Первомайская», тренер Гришина Наталья Николаевна, у мальчиков 2012 г.р. из СШОР «Гольяново», тренер Чекин Павел Андреевич, а также у мальчишек и девчонок из СШОР «Динамо» под руководством тренера Белобородова Глеба Витальевича. 

vpUB-02Ry20.jpgmdILKXGgjpk.jpgicZ4HWElvRU.jpg

В открытии выставки принял участие директор Московской баскетбольной академии Ященко Дмитрий Евгеньевич, на стенде он пообщался со спортсменами, а также сыграл в баскетбол один на один с мальчишками из Динамо» 2012 г.р.

AfeanL-ndb8.jpg

2 сентября на сцене «Спорт Экспо 2023» зажгли девчонки 2013 г.р. из СШОР «Тринта» им. Ю.Я, Равинского (тренер Токарева Юлия Витальевна). На показательных выступлениях девчонки выступили с номером Dream Team. Кстати, автор и исполнитель песни юная баскетболистка Алиса Петрова.
vwLB8JXVNfE.jpgVSBoayES5H8.jpg

3 сентября в Лужниках было жарко, как и на стенде Московской баскетбольной Академии. С утра мастер-класс для всех желающих провели Чемпионки России по баскетболу 3х3 спортсменки СП «Красная Пахра» Ульяна Федорова и Александра Мякшина. 

0SqXQ0zRAoM.jpg0Fm3Ce5a3Pk.jpg

После обеда много желающих собралось на мастер-класс Чемпиона Европы Никиты Моргунова. Можно с уверенностью сказать, что в столице стало гораздо больше человек, кто умеет правильно держать баскетбольный мяч.

I6cOzn2e-Ho.jpgd8CEFygNTWA.jpgML3Fg1V2zao.jpg

Также в этот день прошли открытые тренировки у мальчиков 2014 г.р. из СШОР «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, под руководством тренера Борисова Михаила Петровича ребята так энергично играли, что собрали вокруг толпу зрителей.

TMERGpoC3cg.jpg
V_WcFCf_l-A.jpg
В завершении работы площадки баскетболисты 2012 г.р. из СШОР «Гольяново» (тренер Чебаненко Евгений Станиславович) сыграли показательный матч в баскетбол 3х3.
PeR3ft4p9TE.jpg
На показательных выступлениях отличились парни из СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова. Динамичный танец с мячами задал драйв в Лужниках.
-Wdo5jYyNpk.jpgHmTuRHijL5M.jpg

Праздник получился веселым и насыщенным, ждем вас в следующем году на стенде Московской баскетбольной академии!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...